OMEN by HP Overwatch Trophy

Blizzard FPS Equipe PC

Planning

Samedi :

  • 11h00 - 11h30 : Briefing
  • 11h30 - 20h30 : Phases de groupes

Dimanche : 

  • 9h00 - 17h30 : Playoffs
  • 15h00 - 16h30 : Finale Winner
  • 17h30 - 20h00 : Petite finale

Lundi : 

  • 9h00 - 9h30 : Accueil des joueurs en backstage
  • 10h00 - 12h30 : Grande finale sur mainstage
#1 orKs Grand Poitiers Nemesis YounaCha, Khirya, YunYun, Blacksun, Ahédaile, Alcidie
#2 orKs Grand Poitiers White Dekest, ElKingKongBudy, Ryns, Nonex, Bombiman, Sways
#3 orKs Grand Poitiers Blue KROOPS, Tary, Fledge, barbare, Danworld, Karigan
#4 Team LGE Esport FiTcHeRs, OxyJESUS, Vikage, Eternal Evils, Spilto, Jeansfamillie
#5 CrystalGaming Unsolved Lawlets, Furiousity, Nolann, Trindle, Dixies, Evenblade
#6 SFPD Pachimasters Imideko, Lubukill, Yyppaa, Sylphaerion, Amaënia, RanuSenpai
#7 Buggy's crew Panda, Arkskull, Tambi, Xart, Nyura, Coolwide
#8 Team Loco Omicron Hikar, Payhache, Darkrasta, clad0r, Alméria, Lem
#9 Team Rattatac PurpleHaze, Shad, Pullin, McCime, Snicker, Elraldor
#10 Team Loco Omega Roghy, Fafa, Historia, Robsoul, Darleek, Wasp
#11 No Name Neixis, Cheeseman, Lasalière, LeSaloir, Aerøs, SlyDoNe
#12 Gamers League Dokutā, Azbuzzy, Citron, Manoxi, Ryohei, SazRaijin
#13 Les Over'vaches Koalamoon, DrHeisen, Itashimada, FenêtreMaker, Kisama, Oni
#14 TGTeamPoitou Bayrnard, Roloco, Damu11, Kikoucraft, ClemNox, Trigene
#15 Zephyr Academy Sliwy, Swaller, Jiexi, Delnoh, Eries, Drox
#16 Six-metra Bigbask, Falzak, Frangipane, Abigchamp, Stropix, Lacrymo
#17 E-thlete TASK, GeneralDelta, Graphmaxer, Scorpur, Aim, SavageBeluga
#18 Team'N Tea rggr07, Slaan, Kanete, Hayao, Le Roi Perruche, Turpinlafaçade
#19 LDV Reborn Zoun, aLeks, Hipeuse, NorTiix, Boo, Shayeken
#20 Zephyr White Difolo, Foulias, Speedead, schweafty, APPE, LeBaronVert
#21 Stone Toaddd, Utôpia, Scx, valmaster, samiben, Cocolapin
#22 orKs Grand Poitiers Noomi, Kyb, zYKK, Kolsti, Izzy, Tek36
#23 EnerGiz eSport YggDrasille, Ezel, Soow, wSerious, Zabu, Pixy
#24 Ad Astra Relief, Geuneurs, badou, romlie, JeeZx, Adreli#2528
#25 Les Révoltés GriM, Mouchou, Spartiner, Major, Krysto, Etioz
#26 Mantic0re Adurnam, TonyTruand, Teemo, Zensu, Thorkey, Ƒoxygene
#27 EvilFox Gaming Pixel, kQzay, Hugz, LPPissenlit, Grey, Arthura
#28 Substance D ZouZou, CO2, inSTAYY, Valinquish, Zakerum, Malicium
#29 MiF Mpé, Kenshi, DeMILK, SouuRou, AsuraxX, Osnazeni
#30 NidhoGG e-sport Arzenyc, Duguy, Tsunà, Crow, Elshyre, Kernor
#31 Canal Esport Club ZaD, Fourmisix, l1nkin, Deein, Kob, Gen1us
#32 No Viet No Win do0om, Ankyo, galactic, Crossover, Tadlos, Hyo
#33 Slot libre
#34 Slot libre
#35 Slot libre
#36 Slot libre

Format

Groupes + Arbre

Cashprize - 8 000€

1er - 3 200€
2eme - 1 800€
3eme - 1 200€
4eme - 600€
5 à 8eme - 300€